Предмет: Физика,
автор: 19971128vdv
Плотность идеального газа 3 кг/м³,а средний квадрат скорости 10 м²/с².Рассчитать давление ,под которым находиться газ.
Ответы
Автор ответа:
3
Давление равно 1/3 произведения массы молекулы на их концентрацию и на квадрат средней квадратичной скорости,масса молекулы на концентрацию и есть плотность,следовательно расчитываем давление как 1/3 на плотность и на квадрат средней квадратичной скорости.
3*1/3*10=10Па или 3*1/3*100=100Па(если была взята средняя квадратичная скорость без возведения в квадрат)
3*1/3*10=10Па или 3*1/3*100=100Па(если была взята средняя квадратичная скорость без возведения в квадрат)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anastasijazer
Предмет: Другие предметы,
автор: nadada21
Предмет: Другие предметы,
автор: arezvyyoznvkv
Предмет: Математика,
автор: arturkrasavchik1603
Предмет: Английский язык,
автор: yulkamitrofanova2006