Предмет: Физика, автор: Bafalo

Автомобиль движется равноускоренно с начальной скоростью 5мс и ускорением 2мс^2.За какое время автомобиль пройдёт один километр пути?

Ответы

Автор ответа: StepByStep
0

s=1 км=1000 м

Подставим в формулу по нахождению пути известные значения:

s=V₀*t+(a*t²)/2

1000=5t+2t²/2

5t+t²-1000=0

Дискриминант: D=1²-4*5*(-1000)=1+20000=20001>0 (имеет два корня)

t₁=(-1-√20001)/2*5=(-1-141.4)/10=-142.4/10=-14.24 (время не может быть отрицательным)

t₂=(-1+√20001)/2*5=(-1+141.4)/10=140.4/10=14.04≈14 с

Ответ: за 14 секунд.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arutinov2008p8itej
Предмет: Математика, автор: VaryaaaLeb