Предмет: Химия,
автор: irafop61
Помогите пожалуйста решить задачу!!!
При окислении бутаналя получена масляная кислота массой 11 гр. Найти массу окисленного альдегида.
Реакцию лучше с Ag2O (серебряного зеркала) писать
Распишите как можно подробно!
Ответы
Автор ответа:
7
С3Н7СОН + Ag2O = С3Н7СООН + 2Ag
72 г 88 г
х г 11 г
Х = 72*11/88 = 9г.
Кстати ответ не зависит от способа окисления альдегида)
72 г 88 г
х г 11 г
Х = 72*11/88 = 9г.
Кстати ответ не зависит от способа окисления альдегида)
svin99:
Да что ты говоришь!!! А ты в том "пропинале" сложи все С, Н и О - что в итоге получится,а ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MilkaMi201706
Предмет: Русский язык,
автор: libas02
Предмет: Английский язык,
автор: Bombermann
Предмет: Математика,
автор: Loriyuop
Предмет: Химия,
автор: nolikovmiha489