Предмет: Физика,
автор: vaiti
Определите давление на дно бака, заполненного нефтью, если высота слоя нефти в баке h = 10 м, а плотность нефти p = 800 кг/м3. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
36
Давление вычисляется по формуле P=pgh
P=10*10*800=8*10^5 Па
P=10*10*800=8*10^5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cosafonov2017
Предмет: Українська література,
автор: ДаняКашин
Предмет: Другие предметы,
автор: ВладимирМосква
Предмет: Физика,
автор: karina8792