Предмет: Физика,
автор: 97Наталья97
Помогите пожалуйста решить! Начальная скорость стрелы,выпущенной из лука вертикально вверх,равна 30 м/с?Чему равно перемещение стрелы через 5 с. после начала движения?Сопративлением воздуха пренебречь. Помоооогите!Очень надо.....
Ответы
Автор ответа:
0
1) Найдем скорость через 5 секунд: Vк=gt-Vн=10*5-30=50-30=20 м/с.
2) Перемещение: s=(Vн²-Vк²)/2g=(30²-20²)/2*10=500/20=25 м.
Ответ: s=25 м.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amanatibragimov33
Предмет: Математика,
автор: maksreshitko04
Предмет: Математика,
автор: Nataliakhilkevich
Предмет: Математика,
автор: джаврият
Предмет: Физика,
автор: spkyle2010