Предмет: Химия,
автор: 18Божинская
170 г раствора нитрата серебра смешали с избытком раствора хлорида натрия. Выпал осадок массой 10,7625 г. Вычислите массовую долю соли в растворе нитрата серебра
Ответы
Автор ответа:
9
AgNO₃+NaCl=AgCl↓+NaNO₃
n(AgCl)=10,7625/143,5=0,075 моль

x=n(AgNO₃)=0,075 моль
m(AgNO₃)=0,075*170=12,75 г.
w=12,75/170=0,075 или 7,5%
n(AgCl)=10,7625/143,5=0,075 моль
x=n(AgNO₃)=0,075 моль
m(AgNO₃)=0,075*170=12,75 г.
w=12,75/170=0,075 или 7,5%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karamelka1362
Предмет: Русский язык,
автор: аня2573
Предмет: Русский язык,
автор: Sillyteenager
Предмет: Математика,
автор: nikita999949