Предмет: Химия, автор: VladaPshinich

1. Масса соли, полученной упариванием 300 г 15%-ного раствора соли составляет
1) 15 г 2) 45 г 3) 285 г 4) 300 г
2. В 380 г воды растворили 20 г хлорида калия. Массовая доля хлорида калия в полученном растворе составляет
1) 5,0 % 2) 5,2 % 3) 20,0 % 4) 28,8 %

Ответы

Автор ответа: kamilakulieva
1
1. m=15/100х300=45
2.w=20/380+20=0,05х100%=5,0%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЖампиЖумп51
Предмет: Биология, автор: mrmozg54
Предмет: Геометрия, автор: ehsinaehsiki