Предмет: Математика,
автор: shpanychka
Змiшали 2 кг цукерок по 9 грн за кiлограм та 6 кг по 5 грн. Скiльки коштуэ 1 кг сумiшi?
Ответы
Автор ответа:
0
сколько стоят конфеты по 9 гр.?
2*9=18гр.
сколько стоят конфеты 5гр.?
5*6=30гр.
какая общая стоимость конфет вместе?
18+30=48гр.
сколько всего вмешали кг.конфет?
6+2=8 кг
сколько стоит 1 кг смеси конфет?
48:8=6 гр.
ответ:1 кг смеси стоят 6гр.
2*9=18гр.
сколько стоят конфеты 5гр.?
5*6=30гр.
какая общая стоимость конфет вместе?
18+30=48гр.
сколько всего вмешали кг.конфет?
6+2=8 кг
сколько стоит 1 кг смеси конфет?
48:8=6 гр.
ответ:1 кг смеси стоят 6гр.
Автор ответа:
1
1)9*2=18(грн)-за 2 кг цукерок 2)6*5=30(грн)-за 6 кг цукерок 3)18+30=48(кг)-за 1 кг суміші
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: додо7
Предмет: Английский язык,
автор: Криста02
Предмет: Окружающий мир,
автор: arinagaldina179
Предмет: Биология,
автор: cm36
Предмет: Физика,
автор: Semionn21