Предмет: Физика, автор: NastasyaSvit

Какое давление на стол оказывает заполненный водой аквариум, если высота воды в аквариуме 30 см, площадь его дна 0,5 м(квадратных), а вес пустого аквариума 100 Н?

Ответы

Автор ответа: wkw
0

давление= сила/площадь

p=FS

объем воды V = S*h= 0.5м2*0,3=0,15м3

масса воды=плотность * объм

m=1000кгм3*0,15м3=150кг

вес воды P=m*g = 150кг*9.8 Нкг =1500Н

вес воды с аквариумом =100Н+1500Н=1600Н

давление р=1600Н/0,5м2=3200Па

Похожие вопросы