Предмет: Химия,
автор: nosovatanechka
ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА)))) массовая доля водорода 11.6% относительная плотность по воздуху 1.863% найти углеводород
Ответы
Автор ответа:
3
Масса 1 моль вещества = 29*1,863=54,03 г
Масса водорода: M(H)= (54,03*11.1)/100=5,96 г, то есть 6 атомов водорода
Масса углерода: M(C)=(54-6)=48, делим на молярку 12, получаем 4 атома углерода.
Итого: C4H6
Масса водорода: M(H)= (54,03*11.1)/100=5,96 г, то есть 6 атомов водорода
Масса углерода: M(C)=(54-6)=48, делим на молярку 12, получаем 4 атома углерода.
Итого: C4H6
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nikitalarin843
Предмет: Русский язык,
автор: ZAVADSKIE
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 1Юлия12
Предмет: Биология,
автор: nani235
Предмет: Математика,
автор: veneracat2015