Предмет: Математика,
автор: MATE123
задача
Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц,100 граммов молока и 10 граммов соли.Десяток яиц стоит 25 рублей цена молока 18 рублей за килограмм цена соли 8 рублей за килограмм.Сколько порций омлета можно приготовить на 121 рубль и 90 копеек.
Ответы
Автор ответа:
10
9 яиц стоят 25*9/10=22.5 рублей
100 гр молока стоят 100*18/1000=1.8 рублей
10 гр соли стоят 10*8/1000=0.08 р
Стоимость омлета 22.5+1.8+0.08=24.38 руб.
121.90:24.38=5
Ответ 5 порций
100 гр молока стоят 100*18/1000=1.8 рублей
10 гр соли стоят 10*8/1000=0.08 р
Стоимость омлета 22.5+1.8+0.08=24.38 руб.
121.90:24.38=5
Ответ 5 порций
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: erfdgfcxdz
Предмет: Окружающий мир,
автор: Dashaschool71
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: potap4ik47111
Предмет: Химия,
автор: savafuntikov