Предмет: Математика,
автор: annalicapina
В магазине цена на сахар повысилась на 4%. Сколько теперь нужно заплатить за 10 кг, если старая цена 1кг была 20 рублей?
Ответы
Автор ответа:
19
1) 20 * 4 : 100 = 0,8 руб на эту сумму повысилась цена
2) 20 + 0,8 = 20,8 рублей стал стоить 1 кг сахара
3) 10 кг * 20,8 руб = 208 рублей надо заплатить теперь за 10 кг сахара
2) 20 + 0,8 = 20,8 рублей стал стоить 1 кг сахара
3) 10 кг * 20,8 руб = 208 рублей надо заплатить теперь за 10 кг сахара
superpupernastufan:
А если написать 200,80 - это ошибка?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nataliasuflik
Предмет: Русский язык,
автор: azhalgaskizi
Предмет: Другие предметы,
автор: помогителек
Предмет: Русский язык,
автор: MarkFlimert