Предмет: Химия,
автор: Only53
Сколько моль этилена необходимо для получения 184г этанола
Ответы
Автор ответа:
1
C2H4+H2O-->C2H5OH
M(C2H5OH)=46г/моль
n(C2H5OH)=m/M=184/46=4моль
По реакции:
n(C2H4)=n(C2H5OH)=4моль
Ответ: необходимо 4 моль этилена
M(C2H5OH)=46г/моль
n(C2H5OH)=m/M=184/46=4моль
По реакции:
n(C2H4)=n(C2H5OH)=4моль
Ответ: необходимо 4 моль этилена
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Лилька6040
Предмет: Русский язык,
автор: linuar
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ritalednyakova
Предмет: Геометрия,
автор: джигурдa
Предмет: География,
автор: Sn4ke