Предмет: Физика, автор: 666sosok666

лампа силой света 200 кд установлена на высоте 12 м над горизонтальной площадкой определить освещенность точек на площадке находящихся на расстоянии 5м от точки этой площадки под лампой
Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
5
E=I/R^2
R^2=h^2+L^2=144+25=169 м2
E=200/169=1,18 лк
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Kp0c0B0k