Предмет: Химия, автор: albinakuchaeva

N(SO3) = 0,3 * 10 23 молекул
n- ?
m - ?
V-?


Помогите пожалуйста. Напишите все по действиям. Очень надо

Ответы

Автор ответа: natalia271998
4
n=N:Na
Na= 6* 10^23 моль
m=M*n
V=Vm*m
Vm=22.4 моль
n=0.38* 10^23 / 6*10^23=0.05 моль
M(SO3)=32+16*3=80
m=80*0.05=4
V=22.4*4=89.6
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: илья1958