Предмет: Физика,
автор: dos81
При какой температуре находился газ в закрытом сосуде, если при нагревании его до 60.0 Со, давление возросло с 75 кПа до 120 кПа.
Ответы
Автор ответа:
1
Процесс изохорный
P1/P2=T1/T2
T1=P1*T2/P2=75*333/120=208 K=-65 C
P1/P2=T1/T2
T1=P1*T2/P2=75*333/120=208 K=-65 C
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gleb182
Предмет: Английский язык,
автор: anyaugrinova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Djsnsjdj1838
Предмет: Алгебра,
автор: hollyca
Предмет: Алгебра,
автор: helpingme1