Предмет: Физика,
автор: alinalina1906
Какой объем занимает смесь газов: азота массой 7 кг и гелия массой 12 кг при
нормальных условиях?
Ответы
Автор ответа:
3
pV=((m1+m2)/(M1+M2)*R*T
V= ((m1+m2)/(M1+M2)*R*T/p
V= ((7+12)/( 0.028+0.004))*8.31*273 /
= 13
V= ((m1+m2)/(M1+M2)*R*T/p
V= ((7+12)/( 0.028+0.004))*8.31*273 /
val1997:
при нормальных уловиях Т=273 К, р= 10^5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: martynyaka
Предмет: Русский язык,
автор: Катяклер
Предмет: Русский язык,
автор: Светлана00111
Предмет: Химия,
автор: malinaska
Предмет: Русский язык,
автор: malozemovasss228fox