Предмет: Химия, автор: 4e6yPashka

Кто может, спасайте !)

V(C4H8) = 10л

Найти: Vвоздуха -?

Ответы

Автор ответа: Анетка125
1
Видимо, имеется в виду горение C4H8
C4H8+6O2=4CO2+4H2O
n(C4H8)=10/22.4=0.45моль
n(O2)=0.45*6=2.7моль
V(O2)=22.4*2.7=60.48 л
Пусть в воздухе содержится 21% кислорода
V(в)=60.48*100/21=288л
Автор ответа: svetka1574
0

 10 л                         V = ?
С4H8       +             6O2      =     4CO2     +    4H2O

n= 1 моль               n = 6 моль

Vm=22,4 л/моль   Vm = 22,4 л/моль

V = 22,4 л             V = 134,4 л

10 л С4Н8   -   Х л О2

22,4 л С4Н8 -  134,4 л О2

V(O2) = 10 * 134,4 / 22,4 = 60 л

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kamilla169
Предмет: Английский язык, автор: aidanoks
Предмет: Математика, автор: hacker2509