Предмет: Физика, автор: bogomol7

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО
Вес тела в жидкости с плотностью 1г/см3 в 3 раза меньше его веса в жидкости с плотностью 0.6г/см3. Найти плотность вещества тела.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
15
P2=3*P1       p1= 1 г/см3     p2=0,6 г/см3      p - ?

P1=P0-p1*g*V=p*g*V -p1*g*V=g*V*(p-p1)

P2=g*V*(p-p2)

P2/P1=3 = g*V*(p-p2)/g*V*(p-p1)

3*p -3*p1=p-p2
2*p=3*p1-p2
p=3*1-0,6/2=1,2 г/см3 - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Yarmolnia