Предмет: Физика,
автор: jennifergaiman2001
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
определите работу, совершенную двигателем автомобиля при равномерном движении на пути 32 км, если вес автомобиля 80 кН, а сила трения составляет 0,45 веса автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
11
A = F * S
F - сила ( P * 0,45 = 80 * 0,45 = 36 кН = 36000 Н )
S - путь ( 32 км = 32000 м )
A = 36000 * 32000 = 1152000000 Дж = 1,152 ГДж
F - сила ( P * 0,45 = 80 * 0,45 = 36 кН = 36000 Н )
S - путь ( 32 км = 32000 м )
A = 36000 * 32000 = 1152000000 Дж = 1,152 ГДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: айлина2хх
Предмет: Українська література,
автор: minionsb928
Предмет: Английский язык,
автор: ученица427
Предмет: Английский язык,
автор: vilkowalud