Предмет: Физика, автор: Аноним

Один из самых мощных водопадов в мире – Ниагарский – низвергается с уступа 50 м,. Оцените какой мощностью обладает каждый кубометр воды этого водопада, падающий в течении примерно 3,2 с.

Ответы

Автор ответа: DedStar
10

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 50 м

V = 1 м³

t = 3,2 с

__________

N - ?

1)

Масса кубометра воды:

m = ρ·V = 1000·1 = 1000 кг

2)

Энергия:

E = m·g·h = 1000·10·50 = 500 000 Дж

3)

Мощность:

N = E / t = 500 000 / 3,2 ≈ 160 000 Вт      или    160 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karpovigors