Предмет: Физика, автор: shilo8888

Два проводника сопротивлением 4 ом и 5 ом соединены параллельно.сила тока в первом проводнике равно 2А.найдите силу тока во втором проводнике?

Ответы

Автор ответа: Jrs
0

U=I₁R₁=2*4=8 В приложено напряжение

Rобщ=R₁R₂/(R₁+R₂)=4*5/9=20/9

Iобщ=U/Rобщ=8/(20/9)=18/5=3,6

I₂=Iобщ-I₁=3.6-2=1.6 А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: skamilazh2007