Предмет: Физика, автор: kostiz

Решите пожалуйста задачку по физике с оформлением
Подъемник за 1 час поднимает 60 тонн бетона на высоту 12 метров. Определите мощность двигателя, необходимого для совершения этой работы?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1


t=1*3600 c       m=60*10^3 кг    h=12 м    P=?

P=A/t=m*g*h/t=60*10^3*10*12/3600=2*10^3 Вт   (2 кВт)

Автор ответа: kirills1
6
N =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 1 ч = 3600 с )

A = F * S 

F - сила ( m * g = 60 т = 60000 кг * 10 = 600000 Н )
S - путь ( 12 м )

A = 600000 * 12 = 7200000 Дж 

N =  \frac{7200000}{3600} = 2000 Вт = 2 кВт 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nairiyat330
Предмет: Химия, автор: 192984838