Предмет: Химия, автор: Anonim25

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Для сжигания 9,6г серы израсходовали 28л воздуха, обогащенного кислородом. Рассчитайте объемную долю кислорода в этом воздухе.

Ответы

Автор ответа: exavier
0

S+O2=SO2

m(O2)=9,6*32/32=9,6г

n(O2)=9,6/32=0,3моль

V(O2)=0,3*22,4=6,72л

w(O2)=6,72*100/28=24%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: solncevaalina07