Предмет: Физика, автор: Аноним

При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Определите, на какой
глубине находится платформа станции метро, если барометр на этой станции
показывает давление 101674 Па.
1) ≈28,4м
2) 15 м
3) ≈33,7 м
4) 40 м


Вес стальной детали в воздухе равен 3 Н, а в воде 2,7 Н. Вычислить
выталкивающую силу.
1) 0,3 Н
2) 2,7 Н
3) 3 Н
4) 5,7 Н

Ответы

Автор ответа: kirills1
4
1) h =  \frac{зp}{p * g }

Δp - давление ( 101,3 кПа = 101300 Па = 101674 - 101300 = 374 Па )
р - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h =  \frac{374}{1,29 * 10}  ≈ 28,4 м - 1)

2) FA = Р в воздухе - Р в воде = 3 - 2,7 = 0,3 Н - 1) 

kirills1: Всегда пожалуйста!))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Еваmurru301