Предмет: Химия,
автор: mikusya97
напишите пжл задачу с дано, При сгорании 187,52 угля образовалось 336л оксида углерода. Рассчитайте массовую долю углерода в данном образце угля.
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2 =CO2
V(CO2)= 187.52*22.4/12= 350.3
W(CO2)= 336/350*100%=96%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miqaberidzenini9
Предмет: История,
автор: kdoylid
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tlekkabylmendigaliev
Предмет: Алгебра,
автор: nickJonas1999
Предмет: История,
автор: Аноним