Предмет: Математика,
автор: Endolova
Помогите решить задачу:
Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35.96 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.8 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Заранее спасибо!)
Ответы
Автор ответа:
0
Узнаем сколько заплатили бы за 2 кг печенья 35.96-(1.8*2)=32,36 руб за 2 кг печенья
32,36:2=16.18 руб. за 1 кг печенья
16,18+1,8=17,98 за 1 кг конфет
32,36:2=16.18 руб. за 1 кг печенья
16,18+1,8=17,98 за 1 кг конфет
Endolova:
А можно уравнением?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sultanzhan2009
Предмет: Русский язык,
автор: Yóóñgî
Предмет: Русский язык,
автор: MM819
Предмет: История,
автор: geg13579
Предмет: География,
автор: ilienkomargarita711