Предмет: Физика, автор: AngryBread

Самолет массой 100 тон взлетел на высоту 1 км со скоростью 200м/c. Какова его механическая энергия относительно Земли?

Ответы

Автор ответа: IUV
2
W=mgh+mv^2/2=100000*10*1000+100000*200^2/2 Дж =  3 000 000 000 Дж = 3 000 МДж = 3 ГДж


IUV: изначально неправильно подставил массу
исправил
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: знание338
Предмет: Химия, автор: makszelenskiy0435