Предмет: Химия,
автор: Кизяев145
Задача: Какое количество воды в моль получится при взаимодействии 64 граммов кислорода с водородом?
Ответы
Автор ответа:
2
64 г n=?
2H2 + O2 = 2H2O
n= 1 моль n= 2 моль
М= 32 г/моль
m = 32 г
64 г О2 - Х моль Н2О
32 г О2 - 2 моль Н2О
n(H2O) = 64*2 / 32 = 4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danilgit1864231
Предмет: Русский язык,
автор: MikaNikaVika
Предмет: Русский язык,
автор: Al2017
Предмет: Математика,
автор: fixgam3
Предмет: Химия,
автор: Lilagh