Предмет: Химия,
автор: Keket
Рассчитайте объем водорода (н.у.), который получается при реакции 86 г цинка с соляной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n (Zn) = m/M = 86/65 = 1,3 моль
n (H2) = n (Zn) = 1,3 моль
V = n*Vm = 1,3*22,4 = 29,6 г
n (Zn) = m/M = 86/65 = 1,3 моль
n (H2) = n (Zn) = 1,3 моль
V = n*Vm = 1,3*22,4 = 29,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Marilebedeva
Предмет: Українська література,
автор: Paulbdn
Предмет: Английский язык,
автор: Sanekkot
Предмет: Окружающий мир,
автор: 12Swetik12
Предмет: Математика,
автор: bonu1982