Предмет: Физика, автор: juljanovikova1

Определить суммарную кинетическую энергию поступательного движения 0,25 моля гелия при температуре 160 К.
как можно подробнее формулы, законы, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1
Число атомов гелия N=v*Na
Энергия поступательного движения одного атома E1=3*k*T/2
Вся энергия E=N*E1=3*k*T*v*Na/2=3*1,38*10^-23*160*0,25**6*10^23/2=993,6 Дж

juljanovikova1: Спасибо огромное!))
только у вас ошибка в расчетах
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Даниил454454