Предмет: Химия,
автор: irinasimonenko
Какой объем аммиака потребуется для реакции его с 1,5 моль соляной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
3
NH3 + HCl = NH4Cl
Так как в реакции все вещества в соотношении 1:1, то
n(NH3) = n(HCl) = 1,5 моль
V (NH3) = n*Vm = 1,5*22,4 = 33,6 л
Так как в реакции все вещества в соотношении 1:1, то
n(NH3) = n(HCl) = 1,5 моль
V (NH3) = n*Vm = 1,5*22,4 = 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jana46
Предмет: Английский язык,
автор: leraci2001
Предмет: Русский язык,
автор: Вика666666661
Предмет: Математика,
автор: LACKSKSOODISIWOSJ
Предмет: Химия,
автор: geo0806