Предмет: Химия,
автор: fashion007
В 2 мл 98% раствора серной кислоты содержится 3,6 г безводной серной кислоты. Найдите плотность данного раствора.
Ответы
Автор ответа:
4
W% = m(H2SO4)*100%/m(раствора)
m(раствора) = m(H2SO4)*100%/W% = 3,6*100/98 = 3,67 г
p = m/V
p(H2SO4) = 3,67/2 = 1,835 г/мл
m(раствора) = m(H2SO4)*100%/W% = 3,6*100/98 = 3,67 г
p = m/V
p(H2SO4) = 3,67/2 = 1,835 г/мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: brioooni
Предмет: Русский язык,
автор: elya555551
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mamelievaa
Предмет: Химия,
автор: sofyasofyaw2006
Предмет: Литература,
автор: roststeam