Предмет: Математика,
автор: Котя200356
Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р. За килограмм и 30 кг яблок по 1.1 р. За килограмм.Какова средняя цена 1 кг проданных яблок? Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
5
1) 20 * 1,3 + 30 * 1,1 = 26 + 33 = 59 ( руб ) общая сумма ;
2) 20 + 30 = 50 ( кг ) общий вес ;
3) 59 : 50 = 1,18 ( руб ) средняя цена ;
Ответ 1,18 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: анна2167
Предмет: Русский язык,
автор: АлексейМв
Предмет: Українська мова,
автор: marta2009
Предмет: Литература,
автор: arinakudaktina2007