Предмет: Физика,
автор: Tanuachat
Электрическая цепь состоит из источника тока , ЭДС которого 6В , внутреннее сопротивление 10 Ом и резисторе сопротивление 20 Ом . Чему равна сила тока в цепи ?
Ответы
Автор ответа:
1
Автор ответа:
1
I=E/(R+r) - закон Ома
I=6 В / ( 10 Ом + 20 Ом) = 0,2 А
I=6 В / ( 10 Ом + 20 Ом) = 0,2 А
EmiliedeRavin:
Это закон Ома для замкнутой цепи
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sevostyanova3064
Предмет: Другие предметы,
автор: alyarussu5
Предмет: Русский язык,
автор: ЛИЗикПодольСкая
Предмет: Физика,
автор: maestro3495
Предмет: География,
автор: SergeyRa