Предмет: Химия,
автор: soulinside1
Определить массу (в граммах): а) 5 молей Н2СО3;
б) 12,04*1022 молекул Н2О; в) 2,8 л Н2 при н.у.
Ответы
Автор ответа:
5
1) m(H2CO3)= (1*2+12+16*3)(г/моль)*5(моль)=310г
2) n=N/N(a)=12,04*10^22/6,04*10^22=2(моль)
m=n*M=2моль*18г/моль=36г
3) n=V/V(a)=2,8/22,4=0,125 моль
m=0,125*18=2,25г
2) n=N/N(a)=12,04*10^22/6,04*10^22=2(моль)
m=n*M=2моль*18г/моль=36г
3) n=V/V(a)=2,8/22,4=0,125 моль
m=0,125*18=2,25г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Ліза147
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: СтихийноеБедствие
Предмет: Химия,
автор: sofaayupova
Предмет: Биология,
автор: Аноним