Предмет: Физика, автор: annacerd2013

Какое количество теплоты выделит за 10 минут проволочная спираль сопротивлением 40 Ом, если сила тока в ней 1 А?

Ответы

Автор ответа: Аноним
200
I = 1 А ; t = 10 мин = 600 сек ; R = 40 Ом ; Q - ?

Q = I² * R * t = 1² А * 40 Ом * 600 сек = 24000 Дж = 24 кДж

ответ : 24 кДж
Автор ответа: EmiliedeRavin
50
Q=IUt - закон Джоуля -Ленца
I=U/R - закон Ома, отсюда выражаем напряжение и подставляем в первоначальную формулу
U=IR
Q=I*I*R*t=I²Rt
Q= ( 1 A )² * 40 Ом * 600 с = 24000 Дж = 24 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: ksyukrasota