Предмет: Физика, автор: rfhfyty

Конвейер имеющий силу тяги 2кн совершил работу 80кдж. На какое расстояние был перемещён груз на конвейере?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
F = 2кН = 2000 Н ; A = 80 кДж = 80000 Дж ; S - ?

A = F * S => S = A / F = 80000 Дж / 2000 Н = 40 м

ответ : 40 м
Автор ответа: EmiliedeRavin
0
A=FS - формула работы в механике ⇒ S=A/F
Где F у нас - это сила тяги
S=80000 Дж / 2000 Н = 40 м
Похожие вопросы