Предмет: Физика,
автор: dsffssssssfwsef
Определите мощность машины, которая поднимает молот весом 1 кН на высоту 0,5м за 1 сек.
Ответы
Автор ответа:
13
N=A/t , где
A=FS
N=FS/t
N=(1000 Н * 0,5 м) / 1 с = 500 Вт
A=FS
N=FS/t
N=(1000 Н * 0,5 м) / 1 с = 500 Вт
Автор ответа:
10
P = 1 кН = 1000 Н ; h = 0,5 м ; t = 1 сек ; g = 10 Н / кг ; N - ?
N = A / t - формула мощности
A = m * g * h - формула работы
m = P / g => N = ( ( P / g ) * g * h ) / t = (1000 Н / 10 ) * 10 * 0,5 / 1 сек = 500 Вт
Ответ : 500 Вт
N = A / t - формула мощности
A = m * g * h - формула работы
m = P / g => N = ( ( P / g ) * g * h ) / t = (1000 Н / 10 ) * 10 * 0,5 / 1 сек = 500 Вт
Ответ : 500 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: АМОN
Предмет: Русский язык,
автор: dashazhivodero
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: FIF4IK