Предмет: Физика,
автор: Tanuachat
Какая энергия выделяется при работе электроплитки сопротивлением 1000 Ом при токе 3А за 20 минут работы
Ответы
Автор ответа:
1
Автор ответа:
1
R = 1000 Ом ; I = 3 А ; t = 20 мин = 1200 сек ; E - ?
E = Q = I² * R * t = 3² А * 1000 Ом * 1200 сек = 10800000 Дж = 10,8 МДж
ответ : 10,8 МДж
E = Q = I² * R * t = 3² А * 1000 Ом * 1200 сек = 10800000 Дж = 10,8 МДж
ответ : 10,8 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Nyashcka3256021
Предмет: Другие предметы,
автор: карина2129
Предмет: Окружающий мир,
автор: Margo3323
Предмет: Математика,
автор: ulkaaaaaaaaaaa123445
Предмет: Литература,
автор: Angelina13115