Предмет: Физика, автор: Aria16

Вещество массой 572 г. содержит 107,6 10^23 молекул и плотность 1,43 кг/м^3. Найдите объем (V,л) и концентрацию вещества (n, 10^20 см^-3). Рассчитайте массу одной молекулы данного вещества

Ответы

Автор ответа: NOD33
2
V=m/r=0,4 м^3= 400 л
n=N/V=0,269 * 10^20 cм^-3

Aria16: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: kruto86