Предмет: География,
автор: 6653333344
чему равна атмосферное довление на вершине холма высотой 2010 м, если у его подножия оно состовляет 758 мм
Ответы
Автор ответа:
0
На каждый10,5 м подъема атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт, ст
на 210 м оно уменьш на
210/10,5=20мм рт.ст
758-20=738 мм рт.ст на вершине
на 210 м оно уменьш на
210/10,5=20мм рт.ст
758-20=738 мм рт.ст на вершине
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: валентина196
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: epsik256
Предмет: Алгебра,
автор: nel25
Предмет: Физика,
автор: ilayshestgmailcom