Предмет: Физика,
автор: Aria16
В результате химической реакции синтеза получено вещество с молярной массой M=85г/моль.Определите массу одной молекулы данного вещества m0-? 10^-23г
Ответы
Автор ответа:
5
V=m/M=m0*N/M=N/Na
m0=M/N=14,12*10^23 г
m0=M/N=14,12*10^23 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Настя7499
Предмет: Английский язык,
автор: Даша6741
Предмет: Русский язык,
автор: Джовланбек
Предмет: Информатика,
автор: misha2004sh
Предмет: Обществознание,
автор: novichok36