Предмет: Химия, автор: k2103

w(HCl)= 14,6%
m(HCl)= 200г.
V(HCl)-?

Ответы

Автор ответа: hileana
9
ω(HCL) = 14,6% = 0,146
mв-ва(HCL) = 200*0,146 = 29,2 г.
по формуле n = m/M  =  V/Vm отсюда:
V = m*Vm/M = 29,2 * 22,4/36,5 = 17,92 л
Похожие вопросы