Предмет: Химия,
автор: гость11
вычислите массу хлорида железа 2,образующегося при взаимодействии 10 г железа с раствором хлороводорода
Ответы
Автор ответа:
6
10 г x г
Fe +2HCL = FeCL2 + H2
56 127
х=10*127/56 = 22,7 г.
Fe +2HCL = FeCL2 + H2
56 127
х=10*127/56 = 22,7 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vikanikasuslova86
Предмет: Русский язык,
автор: govnomaniy
Предмет: Русский язык,
автор: Danol1
Предмет: Математика,
автор: milashka0787
Предмет: Математика,
автор: aidhd