Предмет: Физика, автор: vikaw9795

оределить коэффициент полезного действия электрического чайника , если 2 л воды при температуре 20 градусов закипают за 20 мин. сила тока 3 А,
Напряжение 220 В,удельная теплоёмкость воды С=4,19*10^3 Дж/кг*к

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
0
тепловая мощность Q=cmt=4,19* 10^{3} *2*(100-20)=672000Дж

электрическая мощность Q=UIt=220*3*1200c= 792000Дж

КПД n= \frac{Q}{Q}= \frac{672000}{792000}  =0,85=85%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: альбинка25