Предмет: Химия, автор: Вэйнт

Для засола огурцов используют 12% раствор пищевой соли. Сколько понадобится соли и воды для приготовления 20 литрового засола?


julianov: в 100 мл воды-12 г соли, в 20 000 мл-х г соли, отсюда х=2400 г
если принять плотность раствора=1 г/мл, m=плотность*v=20 000 г
m(H2O)=20 000-2400=17600 г

Ответы

Автор ответа: chernavina19821
0
в 100 мл воды-12 г соли, в 20 000 мл-х г соли, отсюда х=2400 г
если принять плотность раствора=1 г/мл, m=плотность*v=20 000 г
m(H2O)=20 000-2400=17600 г

julianov: если переписываете ответ, то хоть оформите задачу с решением
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ушмлкл3шэрдмг
Предмет: Математика, автор: 481110
Предмет: Математика, автор: vika18127