Предмет: Физика,
автор: Aleksei371
Два автомобиля вышли со стоянки одновременно с ускорениями 0,8 и 0,6 м/с2 в противоположных направлениях.
а) Чему равны скорости автомобилей через 20 с после начала движения?
б) С какой скоростью движется первый автомобиль относительно второго в этот момент времени?
в) Через какое время после выхода со стоянки первый автомобиль пройдет расстояние, на 250 м большее, чем второй?
только не копируйте решение)
Ответы
Автор ответа:
24
1) Составим уравнения движения V=V₀ +at
Для первого тела:V₁=0,8t и для второго тела:V₂=-0,6t
2)Если t=20c тогда скорости V₁=16м/с V₂ =-12м/с
3) V=-12-16=-28 м/с
4) Так как расстояние S=at²/2, то a₁t₂/2 -a₂t²/2 =250.
Решаем это уравнение относительно t, получаем t=50с
Для первого тела:V₁=0,8t и для второго тела:V₂=-0,6t
2)Если t=20c тогда скорости V₁=16м/с V₂ =-12м/с
3) V=-12-16=-28 м/с
4) Так как расстояние S=at²/2, то a₁t₂/2 -a₂t²/2 =250.
Решаем это уравнение относительно t, получаем t=50с
Aleksei371:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нинасемен
Предмет: Английский язык,
автор: Алиса3771
Предмет: Русский язык,
автор: Человек13127
Предмет: Геометрия,
автор: sofaborisova87200
Предмет: Другие предметы,
автор: dichka75