Предмет: Физика, автор: katerina2013

самолет находится на расстоянии 60 км от радиолокатора. примерно через сколько секунд от момента посылки сигнала принимается отраженный от самолета сигнал

Ответы

Автор ответа: Strocat
0

Ну вот может быть так-Ответ:В ту же секунду

Автор ответа: nmr2
0

Вопрос??

если "узнать за сколько секунд вернулся сигнал", то:

 

Дано:

U(звука в воде) = 1490 m/c

L(расстояние, пройденное звуком) = 60км*2 = 120км = 120 000м

Найти: t

Решение:

t = 120 000 / 1490 = 80,5с

Ответ: t = 80,5с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: polinalipm45