Предмет: Химия,
автор: KaterinaShat
В лаборатории есть раствор NaCl с массовой долей 20%. Нужно приготовить 300г раствора с массовой долей соли 12%. Определите массу 20%-го раствора, которого необходимо взять.
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
mсоли = mр-ра *w = 300*0.12 = 36г
m 20% р-ра =mв-ва\w = 36\0,2 = 180г
m 20% р-ра =mв-ва\w = 36\0,2 = 180г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Оенпнепно
Предмет: Русский язык,
автор: symaiamyxa2605
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: moncaca
Предмет: Литература,
автор: akhrapkovskiy